भारतीय पुरुष हॉकी टीम ने बरकरार रखा एशियाई खेलों का स्वर्ण, पीएम मोदी ने दी बधाई
नई दिल्ली। भारतीय पुरुष हॉकी टीम ने एशियाई खेलों में स्वर्ण पदक पर अपना कब्जा बरकरार रखा है। फाइनल में शानदार जीत के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने टीम को बधाई दी और खिलाड़ियों के अभियान को असाधारण बताया।
प्रधानमंत्री ने कहा कि भारतीय पुरुष हॉकी टीम ने पहली बार एशियाई खेलों में लगातार दूसरी बार स्वर्ण पदक जीता है। इसके साथ ही एशियाई खेलों में पुरुष हॉकी में भारत की स्वर्णिम सफलता की संख्या पांच हो गई है।
एक ही एशियाई खेल में पुरुष और महिला टीमों का स्वर्ण
प्रधानमंत्री मोदी ने इस जीत को इसलिए भी खास बताया क्योंकि पहली बार एक ही एशियाई खेलों में भारत की पुरुष और महिला, दोनों हॉकी टीमों ने स्वर्ण पदक हासिल किया है।
उन्होंने कहा कि यह उपलब्धि भारतीय हॉकी की एशियाई मंच पर मजबूत स्थिति को दर्शाती है। प्रधानमंत्री के अनुसार, भारतीय हॉकी अब एशियाई मंच पर अपना मस्तक ऊंचा करके खड़ी है।
पीएमओ ने एक्स पर साझा किया संदेश
प्रधानमंत्री कार्यालय की ओर से सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर प्रधानमंत्री मोदी का संदेश साझा किया गया। इसमें उन्होंने 2026 के एशियाई खेलों को भारतीय हॉकी के लिए विशेष बताया।
The 2026 Asian Games have been truly special for Indian Hockey!
— PMO India (@PMOIndia) October 3, 2026
Congratulations to our Men’s Hockey Team on retaining the Asian Games Gold with a commanding victory in the final. Back-to-back Asian Games Golds for the first time and a fifth Gold overall…it’s been an…
प्रधानमंत्री ने पुरुष हॉकी टीम की लगातार दूसरी स्वर्ण पदक जीत और कुल पांचवीं स्वर्णिम सफलता का उल्लेख करते हुए खिलाड़ियों के प्रदर्शन की सराहना की।
उन्होंने यह भी कहा कि पुरुष और महिला दोनों हॉकी टीमों का एक ही एशियाई खेल में स्वर्ण पदक जीतना भारतीय हॉकी के लिए विशेष उपलब्धि है।
