Viratbharat_Logo

Palwal NH-19 Road Accident: पलवल में नेशनल हाईवे पर 3 भीषण हादसे, साधु और महिला समेत 3 लोगों की दर्दनाक मौत

हरियाणा के पलवल जिले में नेशनल हाईवे-19 (NH-19) पर तीन अलग-अलग सड़क दुर्घटनाओं में एक साधु और एक महिला सहित तीन लोगों की मौत हो गई है। इनमें से एक हादसे में हरियाणा रोडवेज की चलती बस से उतरने के प्रयास में महिला की जान चली गई। पुलिस ने तीनों मामलों में केस दर्ज कर फरार वाहन चालकों की तलाश शुरू कर दी है।
 | 
Palwal NH-19 Road Accident

पलवल: हरियाणा के पलवल जिले से गुजरने वाले नेशनल हाईवे-19 (NH-19) पर एक ही दिन में तीन अलग-अलग दर्दनाक सड़क हादसे सामने आए हैं। इन भीषण दुर्घटनाओं में एक साधु और एक महिला सहित कुल तीन लोगों की मौके पर या इलाज के दौरान मौत हो गई। 

इन हादसों के बाद हाईवे पर कुछ समय के लिए अफरा-तफरी का माहौल बन गया। सूचना मिलते ही स्थानीय थाना पुलिस की अलग-अलग टीमें तुरंत दुर्घटनास्थलों पर पहुंचीं और शवों को कब्जे में लेकर जांच शुरू की। पुलिस ने सभी मामलों में संबंधित धाराओं के तहत प्राथमिकी (FIR) दर्ज कर ली है और दुर्घटनाओं को अंजाम देकर फरार हुए वाहन चालकों की पहचान व धरपकड़ के प्रयास तेज कर दिए हैं। 

रोडवेज बस से उतरते समय पैर फिसलने से महिला की मौत

हाईवे पर हुए इन हादसों में सबसे दर्दनाक घटना एक महिला के साथ घटी, जो हरियाणा रोडवेज की बस में सफर कर रही थी। प्रत्यक्षदर्शियों और पुलिस से मिली प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, महिला नेशनल हाईवे पर अपने गंतव्य स्टॉपेज के पास बस से नीचे उतरने का प्रयास कर रही थी। इसी दौरान अचानक संतुलन बिगड़ने या पैर फिसल जाने के कारण वह चलती बस से सीधे नीचे सड़क पर आ गिरी। 

सड़क पर गिरने के कारण महिला के सिर और शरीर के अन्य हिस्सों में गंभीर व जानलेवा चोटें आईं। आसपास मौजूद यात्रियों और राहगीरों ने तुरंत शोर मचाया और एम्बुलेंस की मदद से लहूलुहान हालत में महिला को नजदीकी नागरिक अस्पताल पहुंचाया, लेकिन डॉक्टरों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया। 

रास्ता पार कर रहे साधु को अज्ञात वाहन ने कुचला

दूसरा गंभीर हादसा नेशनल हाईवे-19 के एक अन्य कट (मोड़) पर हुआ, जहां एक साधु (संत) पैदल ही सड़क पार करने का प्रयास कर रहे थे। इसी दौरान पलवल की तरफ से आ रहे एक बेहद तेज रफ्तार और अनियंत्रित अज्ञात वाहन ने साधु को सीधी जोरदार टक्कर मार दी। 

टक्कर इतनी भीषण थी कि साधु सड़क पर काफी दूर जाकर गिरे और गंभीर रूप से घायल हो गए। दुर्घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी चालक अपने वाहन सहित मौके से बड़ी तेजी से फरार हो गया। राहगीरों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने घायल साधु को अस्पताल भिजवाया, जहां घावों के ताव न सहते हुए उन्होंने दम तोड़ दिया। पुलिस मृतक साधु की पहचान सुनिश्चित करने के लिए आसपास के आश्रमों और स्थानीय लोगों से संपर्क साध रही है। 

तीसरे हादसे में अज्ञात वाहन की टक्कर से एक और नागरिक की मौत

हाईवे पर हुए तीसरे सड़क हादसे में भी एक अज्ञात वाहन का कहर देखने को मिला। इस घटना में भी लापरवाही से चलाए जा रहे एक वाहन ने सड़क मार्ग पर एक व्यक्ति को अपनी चपेट में ले लिया, जिससे उसकी भी मौत हो गई। 

लगातार हुए इन तीन हादसों ने एक बार फिर नेशनल हाईवे पर वाहनों की बेलगाम रफ्तार और सुरक्षा मानकों की अनदेखी को उजागर कर दिया है। स्थानीय पुलिस प्रशासन ने वाहन चालकों से अपील की है कि वे निर्धारित गति सीमा में ही वाहन चलाएं और विशेषकर बस स्टैंड व मोड़ों के पास अत्यधिक सावधानी बरतें। पुलिस फरार आरोपियों की पहचान के लिए हाईवे पर लगे विभिन्न सीसीटीवी (CCTV) कैमरों के फुटेज खंगाल रही है।

Around the web