सोमवार, 17 अगस्त 2026

रेवाड़ी में ट्रक की टक्कर से रिटायर्ड SI की मौत, 9 दिन बाद अस्पताल में तोड़ा दम! पुलिस ने केस दर्ज किया

Written by: Vipin Zaildar

Published:

रेवाड़ी में 5 अगस्त को बस स्टैंड पर बेटे के साथ खड़े थे चांदराम और तभी तेज रफ्तार ट्रक ने मारी टक्कर। इलाज के दौरान 14 अगस्त को मौत, अज्ञात चालक की तलाश में जुटी पुलिस। पढ़ें पूरी खबर -


रेवाड़ी में ट्रक की टक्कर से रिटायर्ड SI की मौत, 9 दिन बाद अस्पताल में तोड़ा दम! पुलिस ने केस दर्ज किया
रेवाड़ी में ट्रक की टक्कर से रिटायर्ड SI की मौत, 9 दिन बाद अस्पताल में तोड़ा दम! पुलिस ने केस दर्ज किया
Google News Google पर हमें चुनें

रेवाड़ी: जिले के बावल क्षेत्र में सड़क हादसे में घायल हरियाणा पुलिस के सेवानिवृत्त उप निरीक्षक (SI) चांदराम उर्फ चांदुराम की इलाज के दौरान मौत हो गई। हादसा 5 अगस्त को हुआ था। गंभीर चोटों के बाद वह करीब नौ दिन तक अस्पताल में जिंदगी और मौत के बीच जूझते रहे। 14 अगस्त की शाम उपचार के दौरान उन्होंने दम तोड़ दिया।

विज्ञापन

रिटायर्ड पुलिस अधिकारी की मौत की खबर गांव पहुंचते ही माहौल गमगीन हो गया। घटना की सूचना मिलने पर बावल थाना पुलिस अस्पताल पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराया। इसके बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया।

पुलिस ने मृतक के बेटे की शिकायत पर अज्ञात ट्रक चालक के खिलाफ मामला दर्ज किया है। हादसे के बाद चालक ट्रक समेत मौके से फरार हो गया था। पुलिस अब वाहन और उसके चालक की पहचान करने के प्रयास में जुटी है।

बस स्टैंड पर बेटे के साथ खड़े थे चांदराम

गांव जयसिंहपुरा खेड़ा निवासी जितेंद्र कुमार ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि 5 अगस्त की दोपहर वह अपने पिता चांदराम के साथ गांव के बस अड्डे पर खड़े थे। दोनों को बावल जाना था।

इसी दौरान तेज रफ्तार से आए एक ट्रक ने चांदराम को टक्कर मार दी। टक्कर लगने से वह गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसे के तुरंत बाद ट्रक चालक वाहन सहित वहां से निकल गया।

आसपास मौजूद लोगों की मदद से घायल चांदराम को रेवाड़ी के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। डॉक्टरों ने उनकी हालत को देखते हुए उपचार शुरू किया, लेकिन चोटें गंभीर होने के कारण उनकी स्थिति लगातार चिंताजनक बनी रही।

नौ दिन तक चला इलाज, फिर हुई मौत

हादसे के बाद परिवार को उम्मीद थी कि इलाज के बाद चांदराम की हालत में सुधार होगा, लेकिन करीब नौ दिन बाद 14 अगस्त की शाम उनकी मौत हो गई।

अस्पताल से सूचना मिलने के बाद बावल थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर आवश्यक कार्रवाई पूरी की और पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया।

पुलिस ने बेटे की शिकायत के आधार पर अज्ञात वाहन चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। अब पुलिस हादसे वाली जगह के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों और अन्य संभावित सुरागों के आधार पर ट्रक चालक तक पहुंचने का प्रयास कर रही है।

सिपाही के पद से शुरू हुआ था सफर

परिजनों के अनुसार चांदराम ने हरियाणा पुलिस में सिपाही के पद से नौकरी शुरू की थी। सेवा के दौरान उन्होंने अलग-अलग स्थानों पर जिम्मेदारियां संभालीं और बाद में पदोन्नति पाकर उप निरीक्षक बने।

वर्ष 2017 में नारनौल से SI के पद से सेवानिवृत्त हुए थे। पुलिस सेवा से सेवानिवृत्ति के बाद वह अपने परिवार के साथ रह रहे थे।

चांदराम के परिवार में पत्नी और एक शादीशुदा बेटा है। हादसे के बाद से परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है।

अज्ञात ट्रक चालक की तलाश

बावल थाना पुलिस ने मामला दर्ज करने के बाद हादसे में शामिल ट्रक और उसके चालक की तलाश शुरू कर दी है। पुलिस यह पता लगाने का प्रयास कर रही है कि घटना के समय ट्रक किस दिशा से आया था और टक्कर के बाद वह किस रास्ते से फरार हुआ।

फिलहाल आरोपी चालक की पहचान नहीं हो सकी है। पुलिस जांच पूरी होने के बाद ही हादसे की परिस्थितियों और आरोपी चालक के बारे में स्थिति स्पष्ट हो सकेगी।

Vipin Zaildar
लेखक के बारे में Vipin Zaildar

विपिन जैलदार 'विराट भारत न्यूज़' के मुख्य विशेष संवाददाता हैं। वे खोजी पत्रकारिता (Investigative Journalism), अपराध जगत (Crime Reporting), SOG एवं STF की विशेष कार्रवाइयों और हरियाणा व राजस्थान के क्षेत्रीय एवं जमीनी मुद्दों को गहराई से कवर करने में माहिर हैं। वे अपनी निडर और निष्पक्ष रिपोर्टिंग के लिए जाने जाते हैं। View all posts by Vipin Zaildar →

संबंधित खबरें

Join Us