मंगलवार, 11 अगस्त 2026

गुरुग्राम सोसाइटी में थार से कुचली नौकरानी, अस्पताल में मौत के बाद पार्किंग में कैसे लौटा शव? मालकिन पर गहराया शक

Written by: Vipin Zaildar

Published:

पार्किंग में लेटी महिला पर चढ़ी तेज रफ्तार थार। अस्पताल में डॉक्टरों ने नौकरानी को मृत घोषित किया। वापस लौटने पर शव दोबारा पार्किंग में मिलने से सनसनी। मालकिन पर शव को गुपचुप ठिकाने लगाने का आरोप। सेक्टर-65 थाना पुलिस ने थार को किया जब्त।


गुरुग्राम सोसाइटी में थार से कुचली नौकरानी, अस्पताल में मौत के बाद पार्किंग में कैसे लौटा शव? मालकिन पर गहराया शक
गुरुग्राम सोसाइटी में थार से कुचली नौकरानी, अस्पताल में मौत के बाद पार्किंग में कैसे लौटा शव? मालकिन पर गहराया शक
Google News Google पर हमें चुनें

गुरुग्राम: साइबर सिटी गुरुग्राम के सेक्टर-67 स्थित आलीशान अंसल वर्सलिया सोसाइटी (Ansal Versalia Society) की पार्किंग में जो कुछ हुआ उसने पूरी सोसाइटी के लोगों को सन्न कर दिया है। यहां घरेलू काम करने वाली एक 57 वर्षीय बुजुर्ग महिला की महिंद्रा थार (Mahindra Thar) गाड़ी की चपेट में आने से रहस्यमयी परिस्थितियों में मौत हो गई।

विज्ञापन

इस हादसे के बाद सामान्य दिखने वाली दुर्घटना ने उस वक्त एक बेहद गंभीर और संदेहास्पद मोड़ ले लिया जब मृतका के परिजनों ने गाड़ी चालक महिला पर एक ऐसा आरोप लगाया जिसने पुलिस प्रशासन के भी कान खड़े कर दिए हैं।

गाड़ी रिवर्स करते समय हुआ भीषण हादसा

पुलिस जांच और चश्मदीदों के मुताबिक मृतका की पहचान 57 वर्षीय गुड्डी के रूप में हुई है, जो मूल रूप से उत्तर प्रदेश के महोबा जिले की रहने वाली थीं। वह इस सोसाइटी के एक फ्लैट में घरेलू सहायिका (Maid) के रूप में काम करती थीं। मंगलवार (14 जुलाई 2026) की शाम वह अपना काम खत्म करने के बाद ग्राउंड फ्लोर की स्टिल्ट पार्किंग एरिया में आराम करने के लिए लेटी हुई थीं।

इसी दौरान सोसाइटी में ही रहने वाली एक महिला अपनी थार गाड़ी को लापरवाही से रिवर्स (पीछे) कर रही थी। गाड़ी चलाते समय पार्किंग में सो रही बुजुर्ग महिला उसे दिखाई नहीं दी और उसने भारी-भावकम वाहन सीधे गुड्डी के ऊपर चढ़ा दिया।

अस्पताल से वापस पार्किंग में कैसे पहुंचा शव?

हादसे के बाद थार चालक महिला गंभीर रूप से घायल गुड्डी को अपनी गाड़ी में लादकर तुरंत नजदीकी अस्पताल ले गई जहां डॉक्टरों ने जांच के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया। लेकिन असली सस्पेंस और हंगामा इसके बाद शुरू हुआ।

पीड़िता के परिजनों का सीधा और संगीन आरोप है कि अस्पताल में गुड्डी की मौत की पुष्टि होने के बाद आरोपी महिला कानूनी पचड़े और पुलिस कार्रवाई से बचने के लिए शव को गुपचुप तरीके से वापस सोसाइटी में ले आई।

आरोप के मुताबिक महिला ने शव को दोबारा उसी जगह पार्किंग के फर्श पर लावारिस छोड़ दिया जहां एक्सीडेंट हुआ था। जब कुछ देर बाद सुरक्षाकर्मियों और अन्य निवासियों ने लहूलुहान शव को फिर से वहां पड़ा देखा तो सोसाइटी में कोहराम मच गया और पुलिस को फोन किया गया।

सीसीटीवी फुटेज खोलेगा संवेदनहीनता का राज

घटना की भनक लगते ही मृतका के दर्जनों परिजन सोसाइटी के मुख्य गेट पर एकत्र हो गए और उन्होंने आरोपी की गिरफ्तारी की मांग को लेकर भारी हंगामा शुरू कर दिया। मौके पर पहुंची सेक्टर-65 थाना पुलिस ने थार गाड़ी को कब्जे में लेकर आरोपी महिला को हिरासत में ले लिया है।

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि यह मामला सिर्फ एक सड़क दुर्घटना का है या फिर अस्पताल से शव को वापस लाकर फेंकने के पीछे कोई बड़ी कानूनी साजिश थी इसका खुलासा सोसाइटी के एंट्री-एग्जिट गेट और पार्किंग एरिया में लगे सीसीटीवी (CCTV) कैमरों की टाइमलाइन खंगालने के बाद ही होगा। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर मामले की हर एंगल से गहन तफ्तीश शुरू कर दी गई है।

Vipin Zaildar
लेखक के बारे में Vipin Zaildar

विपिन जैलदार 'विराट भारत न्यूज़' के मुख्य विशेष संवाददाता हैं। वे खोजी पत्रकारिता (Investigative Journalism), अपराध जगत (Crime Reporting), SOG एवं STF की विशेष कार्रवाइयों और हरियाणा व राजस्थान के क्षेत्रीय एवं जमीनी मुद्दों को गहराई से कवर करने में माहिर हैं। वे अपनी निडर और निष्पक्ष रिपोर्टिंग के लिए जाने जाते हैं। View all posts by Vipin Zaildar →

Join Us